Здравствуйте! Я рада приветствовать Вас на своём сайте для взаимного общения! Надеюсь что вам понравился мой сайт, и вы придёте на него снова.
583882706 (500x200, 142Kb)

понедельник, 19 сентября 2016 г.

Вести из группы 4-5 лет №1 "Лесовичок"

Сентябрь месяц для нашей группы начался бодро, весело и прошел на одном дыхании. 











Дети нашей группы приняли участие в обще садовском смотре-конкурсе осенних поделок. Спасибо всем, кто не поленился и вместе с ребенком создал осеннюю поделку из природного материала. Все работы были уникальны, и дети убедились, что из простых и, на первый взгляд, неприметных материалов можно создать красивую поделку.


Прошла осенняя ярмарка,в которой принимали  активное участие родители нашей группы.

 Приняли участие  в профилактической акции «Внимание, дети!»
 С восторгом дети воспринимали сказочных героев  которые помогали им в освоении правил дорожного движения. Все воспитанники активно участвовали в играх, отгадывали загадки,  отвечали на вопросы, находили правильные решения в простых и сложных дорожных ситуациях. 



На занятиях по математике ребята познакомились с блоками Дьенеша, их свойствами и классификацией по определенным признакам. Занятия проходили, как обычно, в форме игры, и дети успешно справлялись с заданием и помогали тем, у кого возникли трудности. Мы помогали динозаврику найти дорогу домой к маме. Искали ключи(блоки) зашифрованные схемами, что бы динозаврик вернулся домой. Строили машину и поезд из блоков Дьенеша.







   В жизни наших воспитанников впереди много увлекательного. Это и праздники, и разные игры, и занятия.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Здравствуйте! Я рада приветствовать Вас на своём блоге для взаимного общения! Надеюсь что вам понравился мой блог, и вы придёте на него снова.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...